Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Почти сказка (Zinguer)

В конце концов Рома решил узаконить свои отношения с Анютой в Праге. Вот и мы , не в силах отказаться от приглашения Ромы на регистрацию брака - оказались в Европе. Будь на то наша воля и деньги, мы бы путешествовали бесконечно.... В самом первом пункте нашего маршрута - в Брюсселе, который мы всегда объезжали, колеся по Европе, из-за погоды, серости и дороговизны, а сейчас решились, и были встречены солнечной погодой и приятными попутчиками. Что касается затрат, то путешествие по Брюсселю обошлось нам не очень дорого, хотя мы успели обойти и проехаться по старому городу, купили открытки и вкусный бельгийский шоколад. На слудующее утро была дана нам Прага, как основной подарок от новобрачных. Мы тоже в долгу не остались и подарили им званный обед в ресторане на берегу реки, но об этом..потом.
С самого начала все шло как по маслу - с погодой очень повезло - солнце улыбалось новобрачным на протяжении всей медовой недели, да и нам перепало. Нас привезли к Старой Гордской Ратуше к четырем часам вечера. Накатило полчище туристов к звону часов и открытию окошек с апостолами. В это время началась церемония регистрации брака. Все это заняло минут 15. Туристы еще не успели разойтись и толкались на площади у Ратуши, простаивая подолгу перед часами, возвращались к ним снова, стараясь запомнить каждую мелочь, и не полагаясь на зрительную память - щелкали глазами фотоаппаратов и кинокамер. В это время открылись ворота Ра.. не подумай, что Рая, а Ратуши и вышли не ангелы, а новобрачные в белом - Анюта и Рома. Площадь загудела и защелкала глазами всех сортов - с очками и без, искусственными глазками камер, стараясь запечатлеть неуловимое - праздник.. и какая разница - свой или чужой, возвращая себе молодость и любовь...


На чем я остановилась? На молодости и любви!

Именно такими сияющими должны были явиться случайной толпе, выходящие из сказочной Ратуши в сказочном городе -счастливые новобрачные Анюта и Роман, омолаживая туристов и старую золотую Прагу своим лучезарным взлядом и обликом сказочных героев роскошного летнего дня. Овации туристов звучали, как божественная патетическая симфония, сыгранная в честь наших новобрачных. Таким образом, вся площадь превратилась в огромный концертный зал под лазурным небом и приобщилась к светлому празднику влюбленных. Среди всякоязычных туристов была слышна и русская речь. Кто-то спросил на родном русском языке, не проходят ли съемки кинофильма. Один из гостей отпустил шутку по этому поводу и все, рядом стоящие соотечественники, дружно засмеялись. Сказка продолжалась - появилась настоящая белая карета, а не тыквенная, с усатым кучером в голубом фраке. Рядом с каретой стояла фея с волшебной па...пкой, почти что па...лочкой и открыла дверцы кареты для молодых. Когда Анюта и Роман сели в сказочную карету, усатый кучер решил тронуться в путь, но задорные и возбужденные зрители, которые оккупировали площадь, не отпускали очаровательную невесту и жениха.

Роману ничего не оставалось делать - он встал, поднял в приветствии по-королевски руку и счастливо улыбнулся случайным зрителям-туристам, а Анюта бросила в толпу букетик роз. Букетик поймала молодая японочка и публика снова рукоплескала молодым. Кучер выждал время, необходимое для угасания кипящей толпы и очень медленно, почти неподвижно отправился с молодыми к старому замку, время от времени поглядывая на любопытствующую толпу зрителей. Волна зрителей закрыла собой удаляющуюся сказочную карету. До двенадцати было еще далеко и хрустальная туфелька не была еще потеряна.

После того как волшебная карета на крыльях любви удалилась, к Ратуше подкатили вагончики и отвезли гостей с реке, где на голубых волнах качалась золотая яхта, обостряя наше сказочное восприятие происходящего праздника. Наш речной маршрут начинался под Карловым мостом. По мосту разгуливали вездесущие туристы, а над ними возвышались композиции вековых скульптур, которые раньше поглядывали на речных завоевателей, а сегодня на яхты и корабли с мирными туристами. Я не буду рассказывать о готической Праге и повторять впечатления Карел Чапека и Густава Майринка... Оставлю бессмертые творения архитекторов, художников и скульпторов, которые мелькали за окнами каюты - к этому времени, т.е. в прошлый приезд я уже обошла и объехала главные достопримечательности Праги, и вернусь на яхту с гостями. Слегка утомленные солнцем, родственники новобрачных наслаждались холодными напитками и знакомились, чтобы стать более близкими родственниками. Я же, погрузилась в свои мысли, пытаясь выудить пару строчек для посвящения новобрачным. Через два часа мы добрались до берега, где находилась старая очаровательная постройка, напоминающая маленький замок. У входа стояли живописные официанты в красных фраках, встречая каждого гостя бокалом шампанского. За столом уже сидели молодые и счастливо улыбались входящим. Начались поздравления, тосты, "горькие" поцелуи под звон бокалов,ложек, вилок и ножей.Не скажу, что гости и новобрачные "накачались"...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 290-3834426940-7433

Text Copyright © Антология РК
Copyright © 2011 Романтическая Коллекция

13 Июля 2011

Прочитано:
Авторами: 7
Гостями: 1279


Поделиться с друзьями:
   

Почти сказка (Zinguer) Five stars 5 из 7