Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Как это было.

Галина Ивановна дала задание всему классу: ответить письменно на вопрос "Какой из героев Аркадия Гайдара поразил мое воображение?"

-Мое воображение поразил старик Яков из "Судьбы барабанщика", - написал Сережка.- Потому что он все время кряхтел. Даже в поезде.

Больше писать было не о чем. Сережка заглянул в тетрадь к своей соседке Маше Дубановой. Ее героем был, конечно, Мальчиш-Кибальчиш. И про него была написана уже целая страница.

В волосах у Маши был чудесный бантик, до того похожий на настоящий цветок, что Сережка даже понюхал его, когда заглядывал в тетрадь.

Как-то давно, придя из детсада, он сказал очень серьезно: " В нашей группе все девочки с бантиками, только Анечка без бантика".

- А тебе что, бантики нравятся,- поинтересовалась мама.

- Нет, мне Анечка нравится,- покачал головой Сережка.


Машу Дубанову Сережка не любил: она была ябедой. Вообще-то Маша - девочка красивая и круглая отличница. За это ее выбрали старостой. На продленке, куда ходит почти половина Сережкиного класса, ее никто никем не выбирал, но она добровольно следила за ребятами и про все докладывала родителям.

В тот день мама торопилась с работы в школу забрать Сережку с продленки. Держа на поводке Чапку, чтобы заодно прогулялся. Чапка все кустики по дороге в школу знал наизусть, но все равно очень долго принюхивался к каждому.

Привязав у дверей собаку, мама буквально вбежала в школу, когда большинство ребят уже разошлось по домам. Не успела она ступить на первую ступеньку, как со второго этажа уже услышала голос Маши Дубановой:

-Во-первых, он меня поцелова-а-ал!!!


Сертификат публикации: № 1238-2317516353-7141

Text Copyright © Раиса Федорова
Copyright © 2011 Романтическая Коллекция

13 Апреля 2011

Прочитано:
Авторами: 3
Гостями: 1097


Поделиться с друзьями:
   

Как это было. Five stars 5 из 3