Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

ДЕРЕВЬЯ НА ЦЫПОЧКАХ

А деревья ночью в лесу в прятки играют! Дождутся, когда лесная живность спать уляжется, убедятся, что тихо кругом, и давай чудеса вытворять! Корни да корешки из земли потихонечку вынут и бегом на цыпочках прятаться куда-нибудь.
Вон, ольха к оврагу побежала. Только овражек оказался мелконький. Одна крона в нём помещается. А корни нараскоряку наружу торчат. Березка к ней на цыпках подбегает, а та из своего овражка ей кричит: «Несчитоба! Это не я! Это старая коряга! А меня здесь нет!» И что вы думаете? Та ей поверила, дальше искать пошла. Вот ведь они какие доверчивые – деревья лесные. Такую-то простоту всякий может ненароком обидеть. А нароком обижать – и вовсе стыдно.
Елки – те любят поухаживать друг за дружкой: ветвями-лапами потрутся, чтоб иголки блестели, и потом только в прятки идут играть. А если зима, так ещё и снегом свеженьким пушистым обсыплют себя кругом, чтобы всё на них сверкало звёздочками, и тогда уж ко всем присоединяются.
А как деревья под утро хороводы водят! Шуршат, шелестят, будто хором песню тихую поют – долгую, иногда печальную – под осень, а другой раз веселую – под весну. Зимой морозно в лесу, так деревья по зиме шустренько на цыпках-то бегают, согреваются, через сугробы только так перепрыгивают. А летом с отдышкой, кронами-головами вертеть успевают, то на месяц поглядеть, то звездопаду порадоваться. И вот уже время предрассветному туману сгущаться, деревья в нем, словно в молочной реке тонуть начинают, некоторые не могут найти дороги обратной, теряются, как та ольха.
Глядите, сидела она в овражке, сидела, пряталась и досиделась: кругом туман, дороги обратной совсем не видать. На цыпочки привстала: бесполезно, собственной дальней веточки – и той не разглядеть. Эх…
Хорошо, что сосны в бор возвращались толпой, наткнулись на неё, пожалели, отвели домой. На прощанье одна пожилая сосна ей даже слёзки-росинки утёрла. Не горюй, ольха! Лес не без добрых деревьев, кто-нибудь да всегда выручит!


Адреса, по которым можно скачать книги Эльдара Ахадова :
Прикосновение к Вечности
http://www.ahadov.ru/knigi/besplatnii/627-prikosnovenie-k-vechnosti.html
Сказки будущему малышу
http://www.ahadov.ru/knigi/elektronnii-knigi/609-skazki-buduschemu-malyshu.html
Добрые люди
http://www.ahadov.ru/knigi/elektronnii-knigi/617-dobrye-lyudi.html
След
http://www.ahadov.ru/knigi/elektronnii-knigi/183-sled.html
Со мной ничего не случится…
http://www.ahadov.ru/knigi/elektronnii-knigi/1152-so-mnoy-nichego-ne-sluchitsya.html
Восточная книга
http://www.ahadov.ru/knigi/elektronnii-knigi/1151-vostochnaya-kniga.html


Сертификат публикации: № 25-647797686-7015

Text Copyright © eldar
Copyright © 2011 Романтическая Коллекция

20 Февраля 2011

Прочитано:
Авторами: 3
Гостями: 1261


Поделиться с друзьями:
   

ДЕРЕВЬЯ НА ЦЫПОЧКАХ Five stars 5 из 3