Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

ДВА БЕССМЕРТЬЯ

Жили-были два бессмертья. Одно – от Бога, другое – от дьявола. Ну, жили. Не дружили, конечно. Но интересовались иногда: вдруг то, другое бессмертье всё-таки кончилось. Поглядят издали, бинокли на груди поправят и опять разлетаются по делам.
А внизу человек стоит, смотрит, выбирает за кем из них увязаться. Оба улыбаются, к себе зовут. У обоих голоса ласковые, улыбки заманчивые. Какая честная? Какая нет? Поди, разберись. Не человеческого ума дело. Эх, а вдруг ошибёшься? У кого спросить? С кем посоветоваться? Вспомнил человек про осла, который меж двух стогов сена стоит, тоже выбирает. Осел даже знаменитым стал из-за этого, все про него слышали.
Поискал человек осла. Так и не нашел. И стога те давно сгнили. И косточки ослиные рассыпались на ветру. Нет ничего. Стоит человек. Думает. А жизнь кончается уже. И бессмертья его больше не посещают. Они ведь всегда юные. А он уже нет. Зачем он им?..
И не станет человека. Ну, и что? Бессмертия всё равно останутся. Хоть и надоели друг другу уже. Хоть и подглядывать даже неинтересно. А куда им деваться-то? Мечутся то над водой, то над горами, то и вовсе где-то возле дальних звёзд. Некуда им деваться. Нет на них человека.
А что они без него?..


Сертификат публикации: № 25-686493701-6986

Text Copyright © eldar
Copyright © 2011 Романтическая Коллекция

13 Февраля 2011

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 1234


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Гость ЧелоВек сказка - это отражение нашей жизни 2011-02-13 22:00:06



ДВА БЕССМЕРТЬЯ Five stars 5 из 2