Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Моя История

*
ОТ АВТОРА




. . .
Самое трудное в подобном описании – это придерживаться объективности. Но я постараюсь, хотя не обещаю, что все написанное здесь – чистая правда. Так же предупреждаю о том, что некоторые факты своей биографии я в какой то мере исказил или отразил не совсем точно....

ИСТОРИЯ Л М...


1986 год. Конец октября.
- Ну, что стоишь? Решил так решил. Вот он, интернат, куда тебя пригласили (по твоей же инициативе) работать руководителем ВИА. Иди - директор ждет.
Рыжая мокрая Осень уже все знала. Знала, какую огромную по тем временам сумму выделят мне на покупку аппаратуры - двадцать тысяч рублей - это не мелочь! Она знала, в каком восторге я буду, когда начну подключать, проверять все эти инструменты. А потом долго возиться с паяльником, перепаивая, перекоммутируя все эти совковые монстры, на которых сделать что-то более-менее современное ну никак невозможно!
В комнату, которую мне выделили, частенько заглядывали любопытные глазенки воспитанников - для них все это было страшно непонятно и интересно. Многих я прослушал, но, увы... Того, что мне нужно, пока не находилось.
А Осень все твердила: "Не спеши. Придет он. По-другому быть не может – это закон. Закон предопределенности".
Как-то в одно октябрьское утро прихожу я в интернат и узнаю такие вот новости. Прежнего директора больше не будет. Вместо него будет работать женщина. Она приехала из Акбулака, где работала тоже директором детского дома. А вместе с собой Валентина Николаевна привезла нескольких пацанов, которые тоже будут жить в интернате.
Ну, думаю, может кто из них...
Нет. Не было того, которого я искал. Зато я познакомился с одним пацаном. Славка Пономарев. Он, как потом оказалось, немного музыкой увлекался. Вот мы и скорефанились. Вместе занимались, импровизировали. Ну, и пили тоже вместе.
Вот так проходили дни за днями, а тот, кто мне нужен, так и не появлялся. Я уж столько ребят прослушал - счет потерял… Но не то все это… Не то!!!
Как-то в один из вечеров мы со Славкой и с двумя бутылками водки слушали шум ливня и размышляли над вечным "что делать?". И вот с этого-то все и началось. Славка внезапно оживился и сказал: "Кузя, я же совсем забыл! Есть в Акбулаке один малыш! Как с голосом - не знаю, но слух - охренеть!"
В общем, тем же вечером смотались мы с ним за 130 км. И привезли мальчишку! Симпатичный пацан тринадцати лет. Отмыли его, одели, накормили и дали в руки гитару.
- Играть то умеешь?
- Пробую немного…
- Ну, вот и давай…Спой что-нибудь.
Юрка запел.
Такого я еще не слышал и тихо сидел, медленно обалдевая.
- Вот он!!! Вот то, что я так долго искал.
Последнюю фразу я сказал вслух, когда Юрка допел.
А после, укладывая его спать, я прошептал Юрке: "Не знаю, хочешь ты этого или нет, но тебе придется стать "звездой".
- Вот видишь! Нашел же ведь! Теперь работай над ним - время дорого сейчас для вас обоих стоит! И помни о том, что ты "другой".
Это Осень прошептала мне...
***
Самое трудное в подобном описании – это придерживаться объективности. Но я постараюсь, хотя не обещаю, что все написанное здесь – чистая правда. Так же предупреждаю о том, что некоторые факты своей биографии я в какой то мере исказил или отразил не совсем точно.

ДО ТОГО, КАК...

Как я рождался – убей, не помню. Знаю только, что этот факт действительно имел место в 1964 году, в январе месяце, в городе Медногорске. Назвали меня Сергеем, а так как отца, хотя я его ни разу и не видел, звали Борис, то и отчество мне дали Борисович. Вот и получилось – Кузнецов Сергей Борисович.

Свое первое ощущение того, что я могу не только слышать, видеть, но и помнить, можно весьма осторожно отнести к тем дням, когда от роду мне было уже месяцев шесть-семь. В то время мы с мамой жили в бараке, хотя и назывался он общежитием, на территории дома отдыха «Оренбургский». А так как мама работала в этом заведении организатором по культуре, то, соответственно, дали ей комнатку в общежитии. В бараке.

Я и называю это ощущение первым воспоминанием в жизни. В комнате я был один, не считая какого-то серого мохнатого существа, которое появилось на печке. Оно шевелилось и рычало. Страшно я тогда испугался! Что это было? Не знаю. Знаю только с полной уверенностью, что к домашним животным это существо никак нельзя отнести, разве что к семейству домовых. Сильным было это впечатление, потому и запомнилось.

Проблем со мной в раннем детстве особо не было по тем причинам, что:

- Иногда я бывал очень даже спокойным малым;
- До шести месяцев питался исключительно грудным молоком и из бутылочки;
- По переходу на более взрослое меню временами давал себя накормить, не выплевывая в разные стороны кашу, молочные смеси и другие, ненавистные мне в то время блюда;
- Года в полтора интуитивно осознал, для чего именно существуют туалеты, тем самым избавив маму от постоянных стирок;
- В больнице лежал всего лишь один раз с каким то осложнением после простуды. Тог...
Текст превышает допустимый размер, нажмите сюда, чтобы просмотреть текст целиком


Сертификат публикации: № 1173-845750777-6355

Text Copyright © Сергей Кузнецов
Copyright © 2010 Романтическая Коллекция

24 Марта 2010

Прочитано:
Авторами: 6
Гостями: 2765


Поделиться с друзьями:
   

Моя История Five stars 5 из 6