Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

СЛОВО ЗОЛОТОЕ

Вот оно, слово золотое, плывет, посверкивая незримо. Помедлило перед шлагбаумом, предъявило документы, прошло цензуру и – вперёд: ни сгореть, ни потеряться, ни пропахнуть не боится! Это ж вам не деньги, хотя и стоимость, и силу имеет порой ни с какими деньгами несравнимую...
Самому слову себя не вымолвить. Потому и называется оно золотым, что молчаливо. А кто его произносит, тот и отвечать должен по справедливости за сказанное, которого, кстати, вечно нет на месте, оно же не воробей какой-нибудь, в самом деле... Бывало, едва проскользнёт сквозь зубы, и уже далеко – только о нём и слышали (концерт номер два, композитор такой-то). Ищи ветра в поле.
А ещё есть такие хозяева слову своему, которые сначала слово дают, а потом его назад забирают. И так всю свою жизнь. Те хорошо живут и зарабатывают помногу. Только недолго, и памяти их слова не имеют.
Слово золотое звучит мгновения, а живет в веках. Бывает, что хоть и человек, а слов не понимает, а бывает, что и зверю лесному слова понятны, и кошкам приятны. Уж так устроено оно, слово человеческое. Пока не произнесешь, вроде как и нет его. А как скажешь, так уже его нет. Это почти как про смерть говорится, мол, не существует она для живущих: пока жив человек – нет его смерти, а когда смерть наступит, то человека нет, так человек со смертью своей и не встретится никогда.
Невидимо слово и вездесуще, как Бог. Всегда и всюду ждёт оно человека, который его произнесёт. И это вечно.


Сертификат публикации: № 25-4279901505-5472

Text Copyright © eldar
Copyright © 2007 Романтическая Коллекция

01 Марта 2007

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 1593


Поделиться с друзьями:
   

СЛОВО ЗОЛОТОЕ Five stars 5 из 2