Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Пчёлка и привидение

Зовут меня Ганнибалов Николай. Значит, фамилия моя Ган-ни-ба-лов. Вот…
Вроде бы даже о себе рассказал, а вы всё молчите. Вы мне тут не молчите, пожалуйста, вы мне лучше уж сразу говорите: с чем пришли и айда. Как я, к примеру: чтобы всё чин-чинарём, по полочкам. Договорились?
Поверьте моему опыту, не стоит здесь у меня так нагло молчать! От вас уже просто не по себе скоро станет! Я вам тут в который раз повторяю: фамилия моя Ган-ни-ба-лов! Ган-ни-ба-лов! И никак иначе! Вы что: не поняли? Так что, здрасьте! Понятно?
А вас кто сюда вообще наслал? Вы от кого? Мне звонили? Нет? Ну, и зачем тогда вы мне тут всю голову морочите, а?! Что-то уж совсем замудрили. Ну-ка, быстренько выкладываем по порядку: имя, фамилия, отчество, с кем, когда, почему родились, кто мать, кто отец, где в браке, сколько детей и так далее. Вы меня лучше не запутывайте своим молчанием. У меня и так грыжа от вас скоро будет. Запомните: не вы мне нужны, а вот я вам как всегда.
Так что извольте отвечать за свои поступки и прочие дела. А, может, я не нравлюсь вам? Надо же! Не нравлюсь я вам! Вот насмешили. Да, я не продажная тварь, чтобы всем нравиться! Я тут для вас зачем сижу? Долблюсь и корячусь уже, а вы мне всё молчите, как рыба об лёд!
Ну, и зачем вы тогда ко мне шли-то, коли молчите? Идите, молчите где-нибудь на стороне. Там вам всё равно не поверят. Им до вас дела нет. Но меня-то зачем впутывать и временем отвлекать?
Нет его у меня! Понятно? Дела, кругом дела. С утра вот жужжу, как пчёлка, перед вами, а вы не цените, издеваетесь ещё. Идите, в другом месте издевайтесь, я сказал! Идите, идите, там вас сразу ценить обучат.
Что вы на меня уставились? Непонятно, что ли, сказал? Вы мне здесь не нужны. И здесь тоже. И вот здесь. И там, и везде по списку… Так что, следите за регламентом. Если б мне даже хорошо было с вами, я бы всё равно на вас столько времени не убил. А мне нехорошо. И именно из-за вас. Такие, как вы, мне изо дня в день кровь портят, верёвки вьют. Придут такие хорошие, такие хорошие и давай, и давай.. Уходите, пожалуйста, а? Ах, вы не можете? И ушли бы, да грехи не пускают? Ну-ну…
Я вам по дружески между нами советую: лучше уйдите отсюда, пока не стало хуже. А то, что это такое совсем уже?! Где вас учили, кто бы знал! Я вот ни на секунду не сомневаюсь. Да! Вот если бы вы ко мне с чем-нибудь подошли, то это уже другое бы дело…
Вы же сами понимаете, что просто так у нас с вами давным-давно ничего не делается. Надо посидеть, подумать, обмозговать: какие тут могут быть варианты. Встретиться по-человечески раз-другой за рюмкой чая. И если вы мне положите конкретный чёткий ответ по некоторым частным вопросам, то и с моей стороны могут быть определённые общие подвижки. Мы же все люди, не звери какие-нибудь, можем и в положение войти. Уж само собой. Да, вы только посмотрите вокруг. Все же так и делают, так все и живут, это только вы всё витаете где-то там, в облаках, наверное. Алё! Спуститесь на землю.
Снимите розовые очки с ваших понятий. Оглянитесь. Вы знаете, мне даже всё равно: есть у вас диктофон или нет. Можете его и не выключать, если так нравится. Я ведь законы-то хорошо знаю: никогда, ничего, кроме того, что не противоречит букве закона, не произношу и не требую. Вы, я полагаю, хотя бы это усвоили?
Ну, как? Уловили? Можете не отвечать. Не торопитесь. Лучше идите и подумайте хорошенько. Переговорите где с кем нужно и вернётесь ко мне. Лады? Вот и по рукам. Так что: до встречи. Пока-пока!


Сертификат публикации: № 25-2351605532-4052

Text Copyright © eldar
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

16 Ноября 2005

Прочитано:
Авторами: 2
Гостями: 1543


Поделиться с друзьями:
   

Пчёлка и привидение Five stars 5 из 2