Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

И БЫЛА МЫШЬ…(сказка на ночь)

И была мышь. И звалась она слоновою. И были слоны. И звались они мышиными. Огромные-преогромные, неторопливые такие. Чуть больше мыши.
День восьмой.
В те времена в неделе восемь дней было… Как соберутся мышиные слоны посреди озера, как налетят да начнут крякать: хоть уши под подушку складывай! А по берегу слоновая мышь бродит, лапки потирает. Мышам слоновым доверья нет. Не даром они по деревьям ночью лазают и кричат по-дикому, глазищи выпучив. Нагловатый народец, вечно что-нибудь замышляет, пока простые мышиные слоны крякают посреди озёр да гнездятся в камышах.
Прибежал тут к ним как-то мух перепончатый. Уж как он добрался – никто не видел, и шепчет мух страшным голосом: «Берегитесь, слоны! Берегитесь! Ох, нехорошее что-то будет!»
А слоновая мышь на дерево забралась, с ветки свесилась и зреет. Весь день она зрела, а ночью, когда луна поднялась над водой, и ветерок подул, вдруг разлетелась во все стороны. Поднялась она тучей над озёрами да как прыгнет на всех мышиных слонов сразу! Такой переполох начался: вы бы видели! Слоны визжат, отбиваются. А мышь хохочет не по-доброму и не отпускает бедненьких слоников, не даёт им в траве укрыться или под воду нырнуть. Хорошо, что ёжик шестикрылый мимо проходил. Он-то и спас мышиных слонов. Повернулся ёжик к слоновьей мыши спиной и давай её своими хвостами шлёпать. Отшлёпал он проказницу и дальше потрынькал. Пока слоновая мышь отвлекалась на ёжика, все мышиные слоны поразлетелись и сидят по кусточкам, не пикнут даже…
Угомонилась слоновая мышь, спать улеглась в дремучих кустах, а глазом-то по сторонам всё равно иногда зыркает. Для порядка. А слоны мышиные не очень-то и испугались: полчаса не прошло, как они опять закрякали в разных местах. Но, уже, конечно, потише. После одиннадцати часов ведь громко-то и нельзя. Спят же все.
Вон, даже мух перепончатый, и тот – похрапывает в своём логове. И даже шестикрылые ёжики – собрались возле мамы, слушают, как она им сказки читает. А как дослушают до конца, сразу глазки закроют и полетят сон догонять, в котором про восьмой день ещё много чего интересного увидеть можно. Айда, и мы с тобой за ёжиками скорей-скорей...


Сертификат публикации: № 25-850773131-3875

Text Copyright © eldar
Copyright © 2005 Романтическая Коллекция

29 Сентября 2005

Прочитано:
Авторами: 10
Гостями: 2497


Поделиться с друзьями:
   
Комментарии

Герасимов Джерри о сказке: Прочитал дочуре (7л 8м) сам вслух, првда не на ночь -
она спит в другой комнате, где у меня монитор стоит.
Слушала, улыбалась, повторяла приколки,
была довольна и на вопрос:Как? - ответила - Нормально!
:)
2005-09-30 10:55:17



И БЫЛА МЫШЬ…(сказка на ночь) Five stars 5 из 10