Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Папина сказка

– Папа, расскажи сказку – говорит мне младший сынишка во время прогулки и заставляет задуматься, вернее вспомнить как давно я этого не делал. Для старшего я был №1 в рейтинге родительской пары, а это накладывало соответствующие обязательства: сказки на ночь / пусть папа расскажет!/, обучение алфавиту, чтению, начальному письму и тд. Впрочем никакие это и не обязательства, а жутко интересное времяпрепровождение. С рождением младшего моя половина, искренне не желая больше пребывать на вторых ролях, обложила малыша ну таким личным вниманием и участием, что перебить ее рейтинг не представлялось возможным. Папу к четырем годам мы любили, как стадион, куда и наведовались с прогулками, а маму – как вселенную!

– Не хочу про репку. И про колобка не хочу! Другую расскажи.
Ну конечно! Он же эти истории уже от мамы наслушался. И тут я вспоминаю какие сказки рассказывал старшему. Триллеры! Супергероика. Франшиза с папой и Антоном в главных ролях. Держись, Митя, твоя очередь.

– Ну, слушай. Гуляют папа и Митя возле дома и вдруг – там тарарам, бам-бум – люди вокруг забегали, кто куда, все кричат орут. Что такое?! А это космические роботы гигантские на наш город напали. Большие-пребольшие, черные-пречерные, страшные-престрашные! – рассказываю и сам за реакцией сына наблюдаю. Неожиданная для него сказка оказалась, конечно. Не как в репке, и точно – не Колобок. Сценарий у меня всегда один, беспроигрышный. Кто то очень страшный-престрашный нападает: роботы, годзиллы, ниньзя-великаны, пауки переростки и тд, люди вокруг пугаются и начинают разбегаться, звать непонятно кого на помощь и только папа и Митя не испугаются. Они возьмутся за руки и побегут к папиной машине, сядут, ремни безопасности обязательно закрепят и нажмут красную аварийную кнопку. И папина машина трансформируется в космический суперистребительский самолет. Папа будет управлять, а Митя будет палить из бесконечно зарядной пушки пулемета, которая при переключении может чем только не стрелять: и ракетами, и лазерами, и даже боевыми бананами, если скажем не роботы будут нападать, а кинг-конги. В общем в начале я обычно сгущаю тучи до черного-пречерного, страшного-престрашного, а потом мы конечно всем жару дадим и ворог смешно и в панике разбежится или будет молить о пощаде и обязуется никогда и ни на кого не нападать. Так только папы могут рассказывать, честно-честно.
Судя по лицу младшего сына картинка в его воображении нарисовалась очень красочная и по всему было похоже, что он очень обрадовался тому моменту, когда машина у папы оказалась подготовленной к отражению ужасного нападения.

– Понравилась сказка?
– Да, понравилась.
– Еще рассказать?
– А давай лучше про Колобка…


Сертификат публикации: № 1436-1076059932-29143

Text Copyright © Скандалист
Copyright © 2024 Романтическая Коллекция

09 Января 2024

Прочитано:
Авторами: 11
Гостями: 3796


Поделиться с друзьями:
   

Папина сказка Five stars 5 из 11