Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Заветная мечта

Серентий Владимирович не планировал жизнь на день вперёд. Его планы должны были поражать воображение. Нет, не будем мостить тротуары! Взгляните, они и так наполняют собой улицы разных городов. Наше призвание по масштабней. Надо придумать такое, что навеки поразит весь мир.
Серентий Владимирович любил возиться с надувным детским игрушечным земным шаром. Он всегда выпускал из него воздух перед сном, а утром наполнял новым. И вот однажды в его голове возникла идея оригинального проекта. В эту ночь он не лёг спать.
Каналы на земле строили тысячи лет. Вода – вот что станет смыслом его жизни. Ещё древние римляне с их акведуками, снабжавшими водой общественные бани, туалеты, фонтаны и частные дома. Об этом он прочитал в Википедии. Но потом пошли судоходные каналы. Идея связать друг с другом два великих океана лишила Серентия Владимировича сна.
Его канал должен был стать продолжением Панамского и, как и Панамский, свяжет он Тихий и Атлантический океаны. Но фишка была в том, что канал этот пройдёт по территории России параллельно трассе байкало-амурской магистрали и далее через Казахстан, наполняя новыми водами Аральское море в сторону Каспийского и Чёрного морей. Такой цели можно было посвятить всю свою жизнь. Жаль, огорчился Серентий, что жизни этой у него осталось так мало; ещё лет десять до пенсии. Но теперь он точно знает, чем займётся в ближайшие годы.
Вся ночь ушла на обдумывание деталей плана, а к утру в голове изобретателя появилась новая мысль, о подключении к проекту и Индийского океана. Лежащие по его берегам недоразвитые страны предполагалось подключить к строительству либо просто захватить, что должно было здорово удешевить проект.
Утром Серентий Владимирович переполненный важностью своих мыслей, подавляющий в своём теле страшное желание сна, сдул земной шар, отправился завтракать и ушёл на службу в надежде, что служить ему осталось недолго.


Сертификат публикации: № 1700-4113981409-28107

Text Copyright © Михаэль Казакевич
Copyright © 2023 Романтическая Коллекция

18 Апреля 2023

Прочитано:
Авторами: 14
Гостями: 3716


Поделиться с друзьями:
   

Заветная мечта Five stars 5 из 14