Стихи о любви. Романтические стихи и любовная поэзия. Любовные стихи.


Имя автора:  
Пароль:

Зарегистрироваться


Архив произведений
Архив произведений Архив произведений


На главную страницу На главную страницу



Поиск:

Лестница за окоём

Пройдя кругами бытия по извилистым тропам жизни, неоднократно вкусив плоды наслаждений и испив горечи источников ложных истин и разочарований, Душа наконец-то вышла на бескрайний пустынный берег – последнюю грань мирозданья, за которой простирается лишь водная гладь, уходящая в бесконечность. А из воды вздымается лестница в небеса, незыблемо стоящая здесь от самого начала времён. Куда ведут её молчаливые ступени, теряющиеся в непостижимой дали нездешних небес, играющих неземными красками иномирья, пробуждающими сладостное томленье, предчувствие чего-то чудесного и необъяснимого? Они манят и пугают одновременно.
Сидит Душа на последнем берегу, безмолвно прощаясь и прощая. Весь житейский груз: радости и печали, горечь предательств и измен, солнечный свет волнующих радостных чувств, гордость за добрые дела и стыд за проступки – всё останется на этом берегу. Лишь крохотные искорки истинных ценностей заберёт Душа с собой, чтобы они согревали её в дальнейшем пути. Робко вглядывается она ввысь, туда, где теряются в бесконечности ступени мегалитической лестницы. И боязно, и любопытство одолевает – что ждёт её там, ради чего всё было? Туда, в неведомое запределье, за окоём бытия, где всё свершится и завершится, чтобы дать начало новому, - туда стремится Душа в надежде обрести покой, получить ответы на давно мучающие вопросы и наконец-то осознать Вечность и своё место в ней.
А может, это ступени бесконечного познания, и каждая из них это новая жизнь? И нет им конца, как нет конца самой Вечности…

Коллаж - Таисия Санина


Сертификат публикации: № 1381-3630900998-24831

Text Copyright © Анатолий Валевский
Copyright © 2021 Романтическая Коллекция

22 Апреля 2021

Прочитано:
Авторами: 14
Гостями: 1651


Поделиться с друзьями:
   

Лестница за окоём Five stars 5 из 14